<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室外光纜

                    中心管式 S 護套防鼠光纜(GYXTS)

                    GYXTS 光纜結構是將單模光纖或多模光纖由高模量的聚脂材料作成的松套管中,套管內填充防水化合物。松套管外加阻水材料以保證光纜的縱向滲水,鋼絲繞包成纜后雙面鍍鉻涂塑鋼帶(PSP)縱包,再在外擠制聚乙烯護套。
                    產品標準
                    • 長飛公司 GYXTS 光纜符合 YD/T 769-2010 標準和 IEC 60794-1 標準。
                    產品特點

                    ? ?精確控制的光纖余長保證了光纜具有的良好的機械性能和溫度性能

                    ? ?松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

                    ? ?管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

                    ? ?良好的抗側壓性和柔軟性

                    ? ?一層繞包鋼絲保證了光纜的拉伸強度,并有較好的防鼠性能

                    ?? 雙面鍍鉻涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力

                    ? ?良好的阻水材料防止光纜縱向滲水

                    ? ?聚乙烯(PE)護套具有很好的抗紫外線輻射性能

                    ? ?直徑小,重量輕,容易敷設

                    結構參數

                    光纜型號

                    (以2纖遞增)

                    光纖數

                    參考光纜重量

                    (kg/km)

                    允許拉伸力

                    長期/短期
                    (N)

                    允許壓扁力

                    長期/短期
                    (N/100mm)

                    彎曲半徑

                    靜態/動態
                    (mm)

                    GYXTS-8~12Xn

                    2~12

                    108

                    600/1500

                     

                    1000/3000

                     

                    10D/20D

                    GYXTS-14~18Xn

                    14~18

                    116

                     

                     

                    1000/3000

                    GYXTS-20~24Xn

                    20~24

                    126

                    GYXTS-26~30Xn

                    26~30

                    137

                    GYXTS-32~36Xn

                    30~36

                    142

                    儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。 

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    (+20℃)

                    帶寬

                    數值孔徑

                    光纜截止波長

                    @850nm

                    @1300nm

                    @1310nm

                    @1550nm

                    @850nm

                    @1300nm

                    G.652

                    ---

                    ---

                    ≤0.36dB/km

                    ≤0.22dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1260nm

                    G.655

                    ---

                    ---

                    ≤0.40dB/km

                    ≤0.23dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1450nm

                    50/125μm

                    ≤3.3dB/km

                    ≤1.2dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥500MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.200±0.015 NA

                    ---

                    62.5/125μm

                    ≤3.5dB/km

                    ≤1.2dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥200MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.275±0.015 NA

                    ---

                    適用:管道、架空

                    建議與反饋

                    彩神app