<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室外光纜

                    松套中心管式單細圓鋼絲鎧裝光纜(GYXTA33)

                    GYXTA33 光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。松套管外絞合一層單細圓鋼絲形成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。涂塑鋁帶(APL)縱包后擠一層聚乙烯內護套,再經單細圓鋼絲鎧裝后,最終擠制聚乙烯外護層成纜。
                    產品標準
                    • 長飛公司 GYXTA33 光纜符合 YD/T 769-2010 和 IEC 60794-1 標準。
                    產品特點

                    ? ?具有很好的機械性能和溫度特性

                    ? ?雙層單細圓鋼絲鎧裝使光纜具有更強的抗拉性能

                    ? ?松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

                    ? ?管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

                    ? ?良好的抗壓性和柔軟性

                    ? ?體積小,重量輕,易于敷設

                    ? ?采用下列措施來確保光纜的防水性能:

                    - 松套管內填充特種防水化合物

                    - 完全纜芯填充

                    - 涂塑鋁帶(APL)防潮層

                    - 良好的阻水材料防止光纜縱向滲水

                    結構參數

                    光纜型號

                    (以2纖遞增)

                    光纖數

                    參考光纜重量

                    (kg/km)

                    允許拉伸力

                    長期/短期
                    (N)

                    允許壓扁力

                    長期/短期
                    (N/100mm)

                    彎曲半徑

                    靜態/動態
                    (mm)

                    GYXTA33-2~12Xn

                    2~12

                    448

                     

                    4000/10000

                     

                    3000/5000

                     

                    12.5D/25D

                    GYXTA33-14~24Xn

                    14~24

                    478

                    GYXTA33-26~36Xn

                    26~36

                    510

                    儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。  

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    (+20℃)

                    帶寬

                    數值孔徑

                    光纜截止波長

                    @850nm

                    @1300nm

                    @1310nm

                    @1550nm

                    @850nm

                    @1300nm

                    G.652

                    ---

                    ---

                    ≤0.36dB/km

                    ≤0.22dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1260nm

                    G.655

                    ---

                    ---

                    ≤0.40dB/km

                    ≤0.23dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1450nm

                    50/125μm

                    ≤3.0dB/km

                    ≤1.0dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥500MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.200±0.015 NA

                    ---

                    62.5/125μm

                    ≤3.3dB/km

                    ≤1.0dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥200MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.275±0.015 NA

                    ---

                    適用:直埋、爬坡、水下

                    建議與反饋

                    彩神app