<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室外光纜

                    松套層絞式煤礦用非金屬阻燃光纜(MGTS53)

                    MGTS53 光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠 上一層聚乙烯(PE)。松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物。雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包后擠制聚乙烯護套成內護纜芯。再護一層雙面涂塑鋼帶(PSP)護套成纜。內外層護套間有阻水材料。圍擠一層阻燃護套成纜。
                    產品標準
                    • 長飛公司 MGTS 光纜符合 YD/T 901 和 MT386 標準;通過煤安(MA)認證。
                    產品特點

                    ? ?具有良好的機械性能和溫度特性

                    ? ?松套管本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

                    ? ?管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

                    ? ?特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮

                    ? ?良好的抗壓性和柔軟性

                    ? ?雙護護套增強抗側壓力

                    ? ?阻燃鋼帶護套具有有意的阻燃性能

                    ? ?采用下列措施來確保光纜的防水性能:

                    -?單根非金屬中心加強芯

                    -?松套管內填充特種防水化合物

                    -?完全纜芯填充

                    -?雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力

                    結構參數

                    光纜型號

                    (以2纖遞增)

                    光纖數

                    套管數

                    填充繩數

                    光纜重量

                    (kg/km)

                    允許拉伸力

                    長期/短期

                    (N)

                    允許壓扁力

                    長期/短期

                    (N/100mm)

                    彎曲半徑

                    靜態/動態

                    (mm)

                    MGTS53-2~6Xn

                    2~6

                    1

                    5

                    223

                    1000/3000

                    1000/3000

                    12.5D/25D

                    MGTS53-8~12Xn

                    8~12

                    2

                    4

                    223

                    MGTS53-14~18Xn

                    14~18

                    3

                    3

                    223

                    MGTS53-20~24Xn

                    20~24

                    4

                    2

                    223

                    MGTS53-26~30Xn

                    26~30

                    5

                    1

                    223

                    MGTS53-32~36Xn

                    32~36

                    6

                    0

                    223

                    MGTS53-38~48Xn

                    38~48

                    4

                    1

                    248

                    MGTS53-50~60Xn

                    50~60

                    5

                    0

                    248

                    MGTS53-62~72Xn

                    62~72

                    6

                    0

                    226

                    MGTS53-74~84Xn

                    74~84

                    7

                    1

                    303

                    MGTS53-86~96Xn

                    86~96

                    8

                    0

                    303

                    MGTS53-98~108Xn

                    98~108

                    9

                    1

                    342

                    MGTS53-110~120Xn

                    110~120

                    10

                    0

                    342

                    MGTS53-122~132Xn

                    122~132

                    11

                    1

                    386

                    MGTS53-134~144Xn

                    134~144

                    12

                    0

                    386

                    儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。?

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    (+20℃)

                    帶寬

                    數值孔徑

                    光纜截止波長

                    @850nm

                    @1300nm

                    @1310nm

                    @1550nm

                    @850nm

                    @1300nm

                    G.652

                    ---

                    ---

                    ≤0.36dB/km

                    ≤0.22dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1260nm

                    G.655

                    ---

                    ---

                    ≤0.40dB/km

                    ≤0.23dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1450nm

                    50/125μm

                    ≤3.0dB/km

                    1.0dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥500MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.200±0.015NA

                    ---

                    62.5/125μm

                    ≤3.3dB/km

                    ≤1.0dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥200MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.275±0.015NA

                    ---

                    適用:管道、架空、直埋

                    建議與反饋

                    彩神app