<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室外光纜

                    松套層絞式煤礦用非金屬阻燃光纜(MGFJS)

                    MGFJS 光纜纜芯采用緊套層絞結構。使用由緊套光纖和芳綸加強元件組成的單芯光纜作為子單元,纜芯的中心是一根非金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,非金屬加強芯上還需要擠上一層聚乙烯。光纜子單元層絞于中心加強芯形成纜芯,外面縱包涂塑鋼帶,最后擠上一層護套而成。
                    產品標準
                    • ?長飛公司 MGFJS 光纜滿足 MT386 標準;通過煤安(MA)認證。
                    產品特點

                    ? ?層絞式結構和非金屬加強芯使光纜具有比普通室內纜更大的拉力

                    ? ?具有良好的機械性能和溫度特性

                    ? ?芳綸加強元件使光纜有優異的拉伸性能

                    ? ?具有優異的阻燃性能

                    ? ?采用緊套光纖,便于剝離使用

                    ? ?良好的抗壓性和柔軟性

                    ? ?便于分支

                    結構參數

                    光纜型號

                    (以2纖遞增)

                    光纖數

                    子單元數

                    填充繩數

                    光纜重量

                    (kg/km)

                    允許拉伸力

                    長期/短期

                    (N)

                    允許壓扁力

                    長期/短期

                    (N/100mm)

                    彎曲半徑

                    靜態/動態

                    (mm)

                    MGFJS-2Xn

                    2

                    2

                    2

                    93

                    130/440

                    300/1000

                    10D/20D

                    MGFJS-4Xn

                    4

                    4

                    0

                    93

                    130/440

                    MGFJS-6Xn

                    6

                    6

                    0

                    115

                    220/660

                    MGFJS-8Xn

                    8

                    8

                    0

                    150

                    220/660

                    MGFJS-10Xn

                    10

                    10

                    0

                    176

                    220/660

                    MGFJS-12Xn

                    12

                    12

                    0

                    212

                    220/660

                    MGFJS-16Xn

                    16

                    16

                    0

                    201

                    220/660

                    MGFJS-18Xn

                    18

                    18

                    0

                    213

                    400/1320

                    MGFJS-24Xn

                    24

                    24

                    0

                    270

                    400/1320

                    儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。 

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    (+20℃)

                    帶寬

                    數值孔徑

                    光纜截止波長

                    @850nm

                    @1300nm

                    @1310nm

                    @1550nm

                    @850nm

                    @1300nm

                    G.652

                    ---

                    ---

                    ≤0.36dB/km

                    ≤0.22dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1260nm

                    G.655

                    ---

                    ---

                    ≤0.40dB/km

                    ≤0.23dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1450nm

                    50/125μm

                    ≤3.0dB/km

                    ≤1.0dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥500MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.200±0.015NA

                    ---

                    62.5/125μm

                    ≤3.0dB/km

                    ≤1.0dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥200MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.275±0.015NA

                    ---

                    建議與反饋

                    彩神app