<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室外光纜

                    層絞式非金屬氣吹光纜 (JET)

                    微型層絞式非金屬光纜是將 250μm 單模或多模光纖套入高模量材料制成的松套管中,套管內填充無毒、無害的防水化合物。纜芯的中心是一根非金屬加強芯(FRP),松套管(或填充繩)圍繞中心加強芯交合成緊湊的圓形纜芯。加強芯外設有阻水紗,再擠制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)護套成纜。
                    產品應用
                    • 利用微管資源,特別適用于骨干網、接入網和光纖到戶。
                    產品特點

                    ? ?非金屬的結構設計有效防止射頻干擾和電磁波干擾

                    ? ?特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮

                    ? ?松套管內填充特種油膏,充分保證了光纜的防水性能

                    ? ?具有良好的柔軟性

                    ? ?光纖組裝密度高,纜徑小,重量輕,是氣吹敷設方式的最佳選擇

                    結構參數

                    光纜型號

                    光纖數

                    套管數

                    填充繩數

                    光纜直徑
                    (mm)

                    光纜參考重量
                    (kg/km)

                    允許拉伸力

                    長期/短期
                    (N)

                    允許壓扁力

                    長期/短期
                    (N/100mm)

                    彎曲半徑

                    靜態/動態
                    (mm)

                    GCYFY-24~72Xn

                    24~72

                    2~6

                    4~0

                    5.6

                    21

                    150/500

                    150/450

                    10D/20D

                    GCYFY-96Xn

                    96

                    8

                    0

                    6.4

                    31

                    250/800

                    150/450

                    10D/20D

                    GCYFY-144Xn

                    144

                    12

                    0

                    8.3

                    49

                    250/800

                    150/450

                    10D/20D

                    儲存/使用溫度:-30℃至+70℃。 

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    (+20℃)

                    帶寬

                    數值孔徑

                    光纜截止波長

                    @850nm

                    @1300nm

                    @1310nm

                    @1550nm

                    @850nm

                    @1300nm

                    G.652

                    ---

                    ---

                    ≤0.36dB/km

                    ≤0.22dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1260nm

                    G.657

                    ---

                    ---

                    ≤0.36dB/km

                    ≤0.22dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1260nm

                    50/125μm

                    ≤3.3dB/km

                    ≤1.2dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥500MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    ---

                    ---

                    62.5/125μm

                    ≤3.5dB/km

                    ≤1.2dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥200MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.275±0.015 NA

                    ---

                    建議與反饋

                    彩神app