<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室外光纜

                    8 字型光纜(GYTC8A)

                    GYTC8A 光纜的結構是將 250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,松套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯。纜芯用一層涂塑鋁帶(APL)縱包后,和鋼絲絞線集成到一個 8 字型的聚乙烯護套內。 長飛光纖光纜有限公司還可提供 Y 護套或 S 護套的 8 字型光纜 GYTC8Y、GYTC8S 等,此類產品多應用于自承式架空敷設。
                    產品標準
                    • 長飛公司 GYTC8A 光纜符合 YD/T 1155 和 IEC 60794-1 標準。
                    產品特點

                    ? ?鋼絲絞線具有極高的抗拉強度,便于自承式架空敷設,降低安裝成本

                    ? ?光纜具有很好的機械性能和溫度特性

                    ? ?松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

                    ? ?管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

                    ? ?采用下列措施來確保光纜的防水性能:

                    -?單根鋼絲中心加強芯

                    -?松套管內填充特種防水化合物

                    -?完全纜芯填充

                    -?涂塑鋁帶(APL)防潮層

                    結構參數

                    光纜型號

                    (以2纖遞增)

                    光纖數

                    套管數

                    填充繩數

                    參考光纜重量
                    (kg/km)

                    允許拉伸力

                    長期/短期
                    (N)

                    允許壓扁力

                    長期/短期
                    (N/100mm)

                    彎曲半徑

                    靜態/動態
                    (mm)

                    GYTC8A-2~6Xn

                    2~6

                    1

                    4

                    158

                    根據吊線鋼絲直徑

                    300/1000

                    10D/20D

                    GYTC8A-8~12Xn

                    8~12

                    2

                    3

                    158

                    GYTC8A-14~18Xn

                    14~18

                    3

                    2

                    158

                    GYTC8A-20~24Xn

                    20~24

                    4

                    1

                    158

                    GYTC8A-26~30Xn

                    26~30

                    5

                    0

                    158

                    GYTC8A-32~36Xn

                    32~36

                    6

                    0

                    167

                    GYTC8A-38~48Xn

                    38~48

                    4

                    1

                    172

                    GYTC8A-50~60Xn

                    50~60

                    5

                    0

                    172

                    儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。 

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    (+20℃)

                    帶寬

                    數值孔徑

                    光纜截止波長

                    @850nm

                    @1300nm

                    @1310nm

                    @1550nm

                    @850nm

                    @1300nm

                    G.652

                    ---

                    ---

                    ≤0.36dB/km

                    ≤0.22dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1260nm

                    G.655

                    ---

                    ---

                    ≤0.40dB/km

                    ≤0.23dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1450nm

                    50/125μm

                    ≤3.3dB/km

                    ≤1.2dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥500MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.200±0.015 NA

                    ---

                    62.5/125μm

                    ≤3.5dB/km

                    ≤1.2dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥200MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.275±0.015 NA

                    ---

                    適用:架空

                    建議與反饋

                    彩神app