<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室外光纜

                    松套層絞式非鎧裝光纖帶光纜(GYDTA)

                    GYDTA 光纜的結構是將 4,6,8,12 芯光纖帶套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,對于某些芯數的光纜來說,金屬加強芯外還需擠上一層聚乙烯(PE)。松套管和填充繩圍繞中心加強芯絞合成緊湊和圓形的纜芯, 纜芯內的縫隙充以阻水填充物。涂塑鋁帶(APL)縱包后擠制聚乙烯護套成纜。
                    產品標準
                    • 長飛公司 GYHTY 光纜符合 YD/T 981.3 和 IEC 60794-1 標準。
                    產品特點

                    ? ?具有很好的機械性能和溫度特性

                    ? ?松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

                    ? ?管內充以特種油膏,對光纖進行了關鍵性保護

                    ? ?特別設計的緊密的光纜結構,有效防止套管回縮

                    ?? PE 護套具有很好的抗紫外輻射性能

                    ??? 采用長飛 4,6,8,12 芯光纖帶,應用靈活

                    ? ?采用下列措施來確保光纜的防水性能:

                    - 單根鋼絲中心加強芯

                    - 松套管內填充特種防水化合物

                    - 完全纜芯填充

                    - 涂塑鋁帶(APL)防潮層

                    結構參數

                    光纜型號

                    (以2纖遞增)

                    光纖數

                    套管數

                    填充繩數

                    參考光纜重量

                    (kg/km)

                    允許拉伸力

                    長期/短期
                    (N)

                    允許壓扁力

                    長期/短期
                    (N/100mm)

                    彎曲半徑

                    靜態/動態
                    (mm)

                    GYDTA-48Xn

                    4×12

                    1

                    3

                    265

                    600/1500

                    300/1000

                    10D/20D

                    GYDTA-96Xn

                    8×12

                    2

                    2

                    265

                    GYDTA-144Xn

                    12×12

                    3

                    1

                    265

                    GYDTA-216Xn

                    18×12

                    3

                    1

                    295

                    GYDTA-288Xn

                    24×12

                    4

                    0

                    295

                    GYDTA-360Xn

                    30×12

                    5

                    0

                    295

                    GYDTA-432Xn

                    36×12

                    6

                    0

                    395

                    儲存、使用溫度:-40℃至+70℃。?

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    (+20℃)

                    帶寬

                    數值孔徑

                    光纜截止波長

                    @850nm

                    @1300nm

                    @1310nm

                    @1550nm

                    @850nm

                    @1300nm

                    G.652

                    ---

                    ---

                    ≤0.36dB/km

                    ≤0.22dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1260nm

                    G.655

                    ---

                    ---

                    ≤0.40dB/km

                    ≤0.23dB/km

                    ---

                    ---

                    ---

                    ≤1450nm

                    50/125μm

                    ≤3.3dB/km

                    ≤1.2dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥500MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.200±0.015 NA

                    ---

                    62.5/125μm

                    ≤3.5dB/km

                    ≤1.2dB/km

                    ---

                    ---

                    ≥200MHz·km

                    ≥500MHz·km

                    0.275±0.015 NA

                    ---

                    適用:管道、架空

                    建議與反饋

                    彩神app