<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室內光纜

                    接入光纜 (ABC-IS)

                    ABC-IS 接入光纜的結構是將 Φ250μm 光纖套入高模量材料制成的松套管中,松套管內填 充防水化合物。松套管外包覆一層玻璃纖維加強元件,再用一層雙面涂塑鋼帶(PSP)縱包, 最外擠制一層低煙無鹵材料(LSZH,低煙、無鹵、阻燃)護套而成。
                    產品標準

                    ?? 滿足 YD/T 1770、ICEA-596、GR-409、IEC 60794、IEC 332-1 或 IEC 332-3C 等標準。

                    產品特點

                    ? ?具有良好的機械性能和溫度特性

                    ? ?松套管材料本身具有良好的耐水解性能和較高的強度

                    ? ?良好的抗壓性和柔軟性

                    ? ?玻璃纖維加強元件保證光纜的抗拉強度

                    ?? 雙面涂塑鋼帶(PSP)提高光纜的抗透潮能力

                    ? ?直徑小、重量輕、容易敷設

                    結構參數

                    光纜型號

                    光纖數

                    光纜參考重量

                    (kg/km)

                    允許拉伸力 長期/短期

                    (N)

                    允許壓扁力 長期/短期
                    (N/100mm)

                    彎曲半徑 動態/靜態
                    (mm)

                    ABC-IS-ZK-02~12Xn

                    2~12

                    110

                    200/660

                    300/1000

                    10D/20D

                    ABC-IS-ZK-14~24Xn

                    14~24

                    132

                    200/660

                    300/1000

                    10D/20D

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    滿注入帶寬

                    有效模式 帶寬

                    10G以太網鏈 路長度

                    最小彎曲半徑

                    條件

                    1310/1550nm

                    850/1300nm

                    850/1300nm

                    850nm

                    850nm

                    /

                    典型值

                    最大值

                    典型值

                    最大值

                    單位

                    dB/km

                    dB/km

                    dB/km

                    dB/km

                    MHZ.km

                    MHZ.km

                    m

                    mm

                    G652D

                    0.36/0.22

                    0.5/0.4

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    16

                    G657A1

                    0.36/0.22

                    0.5/0.4

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    10

                    G657A2

                    0.36/0.22

                    0.5/0.4

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    7.5

                    50/125

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥500/500

                    ---

                    ---

                    30

                    62.5/125

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥200/500

                    ---

                    ---

                    30

                    OM3

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥1500/500

                    ≥2000

                    ≤300

                    30

                    OM4

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥3500/500

                    ≥4700

                    ≤550

                    30

                    BI-OM3

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥1500/500

                    ≥2000

                    ≤300

                    7.5

                    BI-OM4

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥3500/500

                    ≥4700

                    ≤550

                    7.5

                    運輸/儲存/使用溫度:-20℃~+60℃,安裝溫度:-5℃~+50℃。?

                    訂貨信息

                    交貨長度

                    推薦長度:2000m;可按客戶要求提供其它長度。

                    產品彩頁

                    建議與反饋

                    彩神app