<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室內光纜

                    接入網用蝶形引入室內光纜(GJXF□ H)

                    接入網用蝶形引入室內光纜是將光通信單元處于中心,兩側放置兩根平行非金屬加強元件(FRP),最后,擠制黑色或彩色低煙無鹵護套成纜。
                    產品特點

                    ? ?特種耐彎光纖,提供更大的帶寬,增強網絡傳輸特性

                    ?? 兩根平行 FRP 使光纜具有良好的抗壓性能,保護光纖

                    ? ?光纜結構簡單,重量輕,實用性強

                    ? ?獨特的凹槽設計,易剝離,方便接續,簡化安裝和維護

                    ? ?低煙無鹵阻燃護套,環保

                    結構參數

                    光纜型號

                    芯數

                    光纜尺寸

                    (mm)

                    光纜參考重量

                    (kg/km)

                    允許拉伸力 長期/短期

                    (N)

                    允許壓扁力 長期/短期

                    (N/100mm)

                    彎曲半徑 動態/靜態

                    (mm)

                    GJXFH -1Xn

                    1

                    (2.0±0.1)×(3.0±0.1)

                    8

                    40/80

                    500/1000

                    15/30

                    GJXFH -2Xn

                    2

                    (2.0±0.1)×(3.0±0.1)

                    8.5

                    40/80

                    500/1000

                    15/30

                    GJXFJH -1Xn

                    1

                    (2.0±0.1)×(3.8±0.1)

                    9

                    40/80

                    500/1000

                    15/30

                    GJXFDH -4Xn

                    4

                    (2.0±0.2)×(4.0±0.2)

                    10

                    40/80

                    500/1000

                    15/30

                    儲存、使用溫度:-20℃~+60℃。?

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    滿注入帶寬

                    有效模式 帶寬

                    10G以太網鏈 路長度

                    最小彎曲半徑

                    條件

                    1310/1550nm

                    850/1300nm

                    850/1300nm

                    850nm

                    850nm

                    /

                    典型值

                    最大值

                    典型值

                    最大值

                    單位

                    dB/km

                    dB/km

                    dB/km

                    dB/km

                    MHZ.km

                    MHZ.km

                    m

                    mm

                    G657A1

                    0.36/0.22

                    0.5/0.4

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    10

                    G657A2

                    0.36/0.22

                    0.5/0.4

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    7.5

                    OM3

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥1500/500

                    ≥2000

                    ≤300

                    30

                    OM4

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥3500/500

                    ≥4700

                    ≤550

                    30

                    訂貨信息

                    交貨長度

                    推薦長度:2000m;可按客戶要求提供其它長度。

                    建議與反饋

                    彩神app