<strong id="g9o7c"></strong>
        1. <cite id="g9o7c"></cite>

            <cite id="g9o7c"></cite>

                <tt id="g9o7c"></tt>
                  <tt id="g9o7c"></tt>
                    長飛光纖光纜股份有限公司股票代碼:601869.SH / 06869.HK

                    產品中心

                    您當前位置:首頁 > 產品中心 > 通信光纜 > 室內光纜

                    室內光纖帶光纜 (GJFDV)

                    GJFDV 室內光纖帶光纜使用光纖帶作為光傳輸介質,將光纖帶套入高模量材料制成的松套管中,再包覆一層芳綸加強元件。最外擠制一層聚氯乙烯(PVC)護套而成。
                    產品應用

                    ? ?室內布線

                    ? ?儀器、通信設備互聯

                    產品標準

                    ?? 滿足 YD/T 1258.5、ICEA-596、GR-409、IEC 60794 等標準。

                    產品特點

                    ? ?采用光纖帶,集成度高

                    ? ?芳綸加強元件,使光纜有優異的抗拉性能

                    ? ?外護材料耐腐蝕,防水,防紫外,阻燃,環保等優點

                    結構參數

                    光纜型號

                    光纖芯數組成

                    光纜參考重量

                    (kg/km)

                    允許拉伸力

                    長期/短期

                    (N)

                    允許壓扁力

                    長期/短期
                    (N/100mm)

                    彎曲半徑

                    動態/靜態
                    (mm)

                    GJFDV-X-48Xn

                    12F×4

                    84

                    200/660

                    300/1000

                    25D/12.5D

                    GJFDV-X-72Xn

                    12F×6

                    90

                    200/660

                    300/1000

                    25D/12.5D

                    GJFDV-X-96Xn

                    12F×8

                    100

                    200/660

                    300/1000

                    25D/12.5D

                    GJFDV-X-144Xn

                    12F×12

                    125

                    200/660

                    300/1000

                    25D/12.5D

                    光學特性

                    光纖類型

                    衰減

                    滿注入帶寬

                    有效模式帶寬

                    10G以太網鏈路長度

                    最小彎曲半徑

                    條件

                    1310/1550nm

                    850/1300nm

                    850/1300nm

                    850nm

                    850nm

                    /

                    典型值

                    最大值

                    典型值

                    最大值

                    單位

                    dB/km

                    dB/km

                    dB/km

                    dB/km

                    MHZ.km

                    MHZ.km

                    m

                    mm

                    G657A1

                    0.36/0.22

                    0.5/0.4

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    10

                    G657A2

                    0.36/0.22

                    0.5/0.4

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    ---

                    7.5

                    50/125

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥500/500

                    ---

                    ---

                    30

                    62.5/125

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥200/500

                    ---

                    ---

                    30

                    OM3

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥1500/500

                    ≥2000

                    ≤300

                    30

                    OM4

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥3500/500

                    ≥4700

                    ≤550

                    30

                    BI-OM3

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥1500/500

                    ≥2000

                    ≤300

                    7.5

                    BI-OM4

                    ---

                    ---

                    3.0/1.0

                    3.5/1.5

                    ≥3500/500

                    ≥4700

                    ≤550

                    7.5

                    運輸/儲存/使用溫度:-20℃~+60℃,安裝溫度:-5℃~+50℃。 

                    訂貨信息

                    交貨長度

                    推薦長度:2000m;可按客戶要求提供其它長度。

                    建議與反饋

                    彩神app